Велосипедист проехал две третьих пути и еще два км после чего ему осталось одну шестую пути и ещё два км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:19
    0
    Х км - весь путь

    2/3 х + 2 + 1/6 х + 2 = х

    4/6 х + 1/6 х - 6/6 х = - 4

    -1/6 х = - 4

    х = - 4 : (-1/6) = - 4 * (-6)

    х = 24 км - весь путь