помогите решить задачу у девочки боло 36 рублей она потратила одну треть этой суммы и одну треть остатка сколько денег у неё осталось

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:55
    0
    36: 3: 3 = 4 рубля остается ...
  2. 9 ноября, 22:35
    0
    36 : 3 * 1 = 12 рублей - это 1/3

    36 - 12 = 24 руб - осталось

    24 : 3 * 1 = 8 руб - 1/3 от остатка

    36 - 12 - 8 = 16 рублей - остаток денег