У девочки было 36 р. Она потратила одну треть этой суммы и одну треть остатка. Сколько денег у нее осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:25
    0
    36:3=12

    36-12=24

    24:3=8

    12+8=20-она потратила

    36-20=16-осталось
  2. 2 апреля, 19:28
    +1
    1/3 * 36 = 12 - потратила

    36-12 = 24 - остаток

    1/3 * 24 = 8 - потртила

    Сколько денег у нее осталось?

    36 - 12 - 8 = 16 руб