В двух бидонах было 51 л. молока. Когда из первого бидона отлили 16,2 л., а из второго 7,2 л. То во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:32
    0
    х - стало в первом бидоне, тогда

    х+16,2+4 х+7,2=51

    5 х=51-16,2-7,2=27,6

    х=27,6/5=5,52 л ствло в первом бидоне

    5,52+16,2=21,72 л было в первом бидоне

    5,52*4=22,08+7,2=29,28 было во втором бидоне

    (21,72+29,28=51)