Автомобиль с песком весит 9 тонн. Масса пустого автомобиля 3 тонны. сколько тонн песка может перевести автомобиль за 26 рейсов? задача 2) площадь зала 96 м2. Длинна ковра который лежит в зале на полу 4 м, что в 2 раза меньше его ширины. Какая площадь пола не покрыта ковром?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:27
    0
    9-3=6 т - перевозит за один рейс

    26*6=156 т

    4*2=8 м - ширина

    4*8 = 32 м² - площадь ковра

    96-32=64 м²