в квартире три комнаты общей плащадью 44,8 м2 (в квадрате). Одна комната имеет площадь 11,3 м2 (в квадрате), другая на 3,5 м2 (в квадрате) больше. Найдите площадь третий комнаты. 2 задача Щенок весит 2,5 кг, а котенок на 2,1 кг меньше. Сколько весят котенок и собака вместе? 3 задача Скорость течения реки 4,2 км/ч, а собственная скорость лодки 7,5 км/ч. Определите скорость лодки по течению и против течения.

тут десятичные дроби

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:16
    0
    1. 11,3+3,5=14,8 (кв. м) площадь второй комнаты.

    44,8-14,8-30 (кв. м) площадь третьей комнаты

    Ответ. 30 кв. м

    2. 2,5 + (2,5-2,1) = 2,9 (кг)

    Ответ. 2,9 кг.

    3. 7,5+4,2=11,7 (км/ч) Скорость лодки по течению

    7,5-4,2=3,3 (км/ч) Скорость лодки против течения

    Ответ. 11,7 км/ч и 3,3 км/ч.
  2. 6 мая, 23:09
    0
    11.3+3.5=14.8 (вторая комната)

    44.8-14.8 30.0 (третья комната)

    2.5-2.1=0.4 (котенок)

    2.5+0.4 = 2.9 (всего)

    4.2+7.5 = 11.7 (км. ч) по течению

    7.5-4.2=3.3 (км. ч) против течения