При каком значении n график функции y=x^n проходит через точку:

а) A (-2/3; - 8/27)

б) B (0,2; 0,0016)

в) C (-1/2; 1/64) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:24
    0
    А) поставляем координаты точки А в функцию:

    у=-8/27; х=-2/3 получаем - 8/27=-2/3 ^n отсюда n=3

    б) n=4

    в) n=6