График функции y=ax^2 проходит через точку А (-2,5; 50). Проходит ли этот график через точку В (0,5; 4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:13
    0
    (a; b)

    а - координата икс

    b-координата игрик

    подставим координаты точки А вместо переменных икс и игрик

    50=а*6.25

    а=8

    Значит парабола выглядит так: y=8x^2

    подставим в это уравнение точку х=0.5

    y=0.25*8=2

    Значит координате икс=0.5 соответствует координата у=2, а не 4

    значит точка В не принадлежит данному графику