Решите уравнение: а) - 12 х - 5 = - 3 х + 16. б) 3,5 Х (4 х - 6) - 3 Х (4,5 х + 0,5) = - 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:14
    0
    А) - 12 х-5=-3 х+16

    -12 х+3 х=16+5

    -9 х=21

    х=-2 целых 1/3