из пункта А в пункт В одновременно вышли 2 пешехода: 1 со скоростью 6 км/ч, второй - 4 км/ч. через 30 минут после этого вслед за ними выехал велосипедист, который обогнал первого пешехода за 20 минут после того, как обогнал другого

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:36
    0
    Во первыхятак думаю надо

    1) 6*30=180 (км) прошел первый за 30 минут

    2) 4*30=120 (км) прошел 2 за 30 минут

    3) 180+120=300 (км) весь путь который они прошли

    4) 300/20=10,5 (км/ч) скорость велосепедиста

    Но тут надо еще конечно подумать