Отношение длины прямоугольной комнаты к её ширине равно 5 : 3. найдите площадь комнаты, если её длина больше её ширины на 2,4 м.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:01
    0
    (Х+2,4) / х=5/3; 3 х+7,2=5 х; 7,2=2 х; х=3,6 ширина, 2,4+3,6=6 длина. 3,6*6=21,6 м в квадрате