Периметр параллелограмма 24 м. Найдите его стороны если известно что одна изних в 3 раза длиннее другой.

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:37
    0
    Периметр параллелограмма - это сумма его сторон. Пусть одна сторона х. Тогда другая сторона 3 х. Получаем уравнение х+х+3 х+3 х=24 8 х=24 х=3 м.
  2. 27 сентября, 17:17
    0
    Х - одна сторона

    3 х - вторая сторона

    (х+3 х) * 2=24

    8 х=24

    х=3 м - одна сторона

    3*3=9 м - вторая