Пешеход прошел треть пути и еще 2 км., после этого ему осталось пройти половину оставшегося пути и еще 5 км. Чему равен весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:41
    0
    Пусть весь путь х.

    Тогда 1/3 х+2=х - (1/2 х+5). (Если ему осталось пройти 1/х+5, то значит он прошел х минус этот путь).

    Откуда 1/6 х=7.

    Х=42 км.