Пешеход прошел 2 км и половину оставшегося пути, ему осталось пройти четверть пути и еще 1 км. чему равен весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:21
    0
    Пусть х км весь путь, тогда:

    х=2 + (1/2) х + (1/4) х+1

    х = (3/4) х+3

    (1/4) х=3

    х=3:1/4

    х=12 км весь путь.

    Ответ: 12 км.
  2. 27 февраля, 06:35
    0
    х весь путь

    2+0,5 х+0,25 х+1=х

    0,25 х=3

    х=12 км весь путь