Можно ли имея 450 руб. купить 3 кг бананов по 43 руб. за 1 кг 2 кг мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб. за 1 кг

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:59
    0
    1) 43*3 = 129

    2) 50*2 = 100

    3) 48 * 4 = 192

    4) 129+100+192=421

    450> 421

    Ответ: можно
  2. 16 февраля, 13:21
    0
    1) 43*3=129 руб-стоят 3 кг банан

    2) 50*2=100 руб-стоят 2 кг мандарин

    3) 48*4=192 руб-стоят 4 кг апельсин

    4) 450 - (129+100+192) = 29 руб-остаток

    Ответ: можно.