цена одного метра алтласа 42,8 р., а шелк на 4,78 р. дешевле. хватит ли 900 р. на покупку 9,75 м атласа и 10,5 м шелка?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:28
    0
    Цена шелка = 42,8-4,78=38,02

    Цена всего шелка 399,21 (38,02 умножить на 10,5)

    Цена всего атласа 417,3 (42,8 умножить на 9,75)

    399,21+417.3=816.51

    Хватит
  2. 4 марта, 09:20
    0
    найдем цену шелка

    42,8-4,78=38,02 р.

    найдем стоимость куска атласа

    9,75*42,8=417,3 р.

    найдем стоимость шелка

    10,5*38,02=399,21 р.

    найдем хватит ли нам денег

    900-417,3-399,21=83,49 р. еще останется

    Ответ: денег хватит