Цена одного метра атласа - 42,8 р. а шёлк на 4,78 р. дешевле. Хватит ли 900 р. на покупку 9,75 м. атласа и 10,5 м шёлка?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:40
    0
    42,8-4,78=38,02 р.-цена одного метра шелка

    42,8 р. * 9,75 м=417,3 р.-необходимо на покупку атласа

    10,5 м * 38,02 р=399,21 р.-необходимо на покупку шелка

    417,3+399,21=816,51 р, - необходимо денег на всю покупку

    Ответ: 900 рублей хватит на всю покупку