При двух одновременно работающих принтерах, расход бумаги составляет 1 пачку за 12 минут. Определите, за сколько минут израсходует пачку бумаги первый принтер, если известно, что он сделает это на 10 минут быстрее, чем второй.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:53
    0
    Так у - скорость первого принтера х - скорость второго 1 / (х+у) = 12 - когда принтеры работают вместе 1/х - 1/у = 10 - разница в скорости принтеров (1/х+1/у) = 12 1/х = 1/у+10 2/у+10 = 12 1/y = 1 1/х=11 первый принтер управится всего за 1 минуту.-.