На двух принтерах, работающих одновременно, распечатали 264 страницы рукописи за 12 мин. Скорость печати одного принтера 12 страниц в минуту. Какова скорость печати другого принтера?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:49
    0
    Если 12 страниц за 1 минуту - то за 12 минут - 144 страницы

    То есть 12*12 = 144 - на печатал первый принтер.

    Теперь 264 - 144 = 120 - страниц напечатал второй принтер

    120/12 = 10 - страниц за 1 минуту

    Ответ: 10 страниц за 1 минуту печатает второй принтер