Решите Задачу!

На двух принтерах, работающих одновременно, распечатали 264 страницы рукописи за 12 мин. Скорость печати одного принтера 12 страниц в минуту. Какова скорость печати другого принтера?

Решите, по действиям. С кратким условием

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:58
    0
    264:12=22 страницы за мин печатали 2 принтера

    22-12=10 страниц в мин печатал 2 принтер
  2. 12 марта, 15:25
    0
    12*12=144 первый принтер

    264-144=120 стр. ввторой принтер

    второй принтер - 10 стр. в минуту