На двух принтерах, работающих одновременно, распечатали 264 страницы рукописи за 12 мин. Cкорость печати одного принтера 12 страниц в минуту. Какова скорость печати одного принтера?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:33
    0
    12*12=144 (стр.) - распечатали на одном принтере

    264-144=120 (стр.) - распечатали на другом принтере

    120:12=10 (стр) - столько распечатывает второй принтер за 1 минуту

    Ответ: скорость второго принтера 10 страниц в минуту.