Маторная лодка 2 часа плыла по течению реки и 3 часа против течения. Собственная скорость моторной лодки 19,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:28
    0
    1) (19.5 + 2.8) * 2 = 44.6 км - проплыла лодка по течению реки

    2) (19.5 - 2.8) * 3 = 50.1 км - проплыла лодка против течения реки

    3) 44.6 + 50.1 = 94.7 км - расстояние, которое проплыла лодка