Отношение сторон в треугольнике 3:4:5. Найти углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:22
    0
    Сумма углов треугольника = 180 градусов - это назубок надо знать

    обозначим отношение сторон за х

    составим у-е

    3 х+4 Х+5 Х=180

    12 Х=180

    Х=180:12

    Х=15 градусов - 1 часть

    15*3=45 гр-1 угол

    15*4=60 гр - 2 угол

    15*5=75 гр-3 угол