На двух принтерах распечатали 340 страниц. Первый принтер работал 10 минут, второй 15 минут. Производительство первого принтера на 4 страницы в минуту больше, чем у второго? Составте уравнение соответсвию задачи

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:25
    0
    Х-производительность 2 го

    х+4 - производительность 1 го

    (х+4) 10+15 х=340

    10 х+40+15 х=340

    25 х=300

    х=300/25

    х=12 страниц в минуту произв-ть 2 го

    12+4=16 страниц в минуту произв-ть 1 го