На 2 принтерах работающих одновременно, распечатали 264 страницы рукописи за 12 минут. Скорость печати одного принтера 12 страниц в минуту. Какова скорость печати другого принтера?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:55
    +1
    1) 264:12-12=10 стр-2 принтер

    Ответ: 10 страниц
  2. 4 июля, 05:56
    +1
    12*12=144 стр распечатал 1 принтер

    264-144=120 стр распечатал 2 принтер

    120/12=10 стр/мин скорость 2 принтера