В двух одинаковых коробках засыпан картофель. Коробки вместе с картофелем весят 43,5 кг. Каждая коробка весит 4,6 кг. Сколько кг картофеля в каждой коробке, если в первой коробке на 8,3 кг больше, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:32
    0
    1) 43,5 - 4,6 х 2 = 34,3 (кг) вес картофеля без коробок

    2) 34,3 - 8,3 = 26 (кг) картофеля в двух коробках поровну

    3) 26 : 2 = 13 (кг) картофеля во второй коробке

    4) 13 + 8,3 = 21,3 (кг) в первой коробке

    Ответ: 13 кг. и 21,3 кг.
  2. 17 декабря, 18:43
    0
    43,5-4,6=38.9

    38.9+8.3=47.2