Решите уравнение: 0,6 (х + 7) - 0,5 (x - 3) = - 6,8

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:06
    0
    0.6 (x+7) - 0.5 (x-3) = - 6.8

    0.6x+4.2-0.5x+1.5=-6.8

    0.1x+5.7=-6.8

    0.1x=-6.8-5.7

    0.1x=-12.5

    x=-125
  2. 11 октября, 09:48
    0
    0,6 х+4,2-0,5 х+1,5 = - 6,8

    0,1 х = - 6,8-5,7

    0,1 х = - 12,5

    х = - 12,5 / 0,1

    х = - 125