В первом мотке 88 м проволки а во втором 150 м такой же проволки За первый моток заплатили на 2 руб меньше чем за второй Какова стоимость двух мотков проволоки

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:08
    0
    Разность мотков 150 - 88 = 62 м - стоит 2 р.

    Значит, 31 м стоит 1 р.

    Всего 150 + 88 = 238 ~ 7,68*31 = 7 руб 68 коп.
  2. 25 января, 00:17
    0
    1. Получается, что 150-88 = 62 метра - стоят 2 рубля. Значит, 62:2 = 31 метр проволки стоит 1 рубль

    2. Всего 88+150 = 238 метров - всего проволки

    3. 238:31 = 7,68 рублей.

    Ответ: 7,68 рублей.