Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

1-е поле - 1 т. 2 ц.

2-е поле - ?, на 4 ц. меньше, чем 1 поле

3-е поле - ?, на 1 т. 8 ц. больше, чем 2 поле

Всего - ?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:23
    0
    1 т 2 ц=12 ц

    12-4=8 ц-2 поле

    1 т 8 ц=18 ц

    18+8=26 ц-3 поле

    12+8+26=46 ц-всего

    ответ: 4 т 6 ц
  2. 17 августа, 10:56
    0
    1) 1 т2 ц = 12 ц; 12 - 4 = 8 (ц) собрали со 2-ого поля

    2) 1 т 8 ц = 18 ц; 8 + 18 = 26 (ц) собрали с 3-его поля.

    3) 12 + 8 + 26 = 46 (ц)

    46 ц = 4 т 6 ц

    Ответ: 46 ц (4 т 6 ц) урожая собрали всего с трёх полей