сформулируйте устно задачу по краткой записи к ней. Реши задачу. Вычесли и запиши ответ

1-е поле - 1 т 2 ц

2-е поле-? на 4 ц меньше, чем 1 поле

3-е поле-?, на 1 т 8 ц больше, чем 2 поле

Всего-?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:30
    0
    На первом поле посадили 1 тонну 2 центнера пшеницы, на втором поле на 4 центнера меньше чем на первом поле, а на третьем поле было посажено на 1 тонну 8 центнеров больше чем на третьем поле. Найдите сколько посадили пшеницы на трех полях.

    решение:

    переводим тонны и центнеры в килограммы

    1) 1200-400=800 кг - посадили на 2 поле

    2) 800+1800=2600 кг - на третьем поле.

    3) 1200+800+2600=4600 кг=4 т. 6 ц.