Сформулируй устно задачу по краткой записи к ней. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. 1-е поле - 1 т 2 ц, 2-е поле - ?, на 4 ц меньше, чем в первом поле, 3-е поле-?, на 1 т 8 ц больше, чем во второй. Всего-?.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:14
    0
    12-4=8 (ц) - во 2 поле.

    18+8=26 (ц) - в 3 поле.

    12+8+26=46 (ц)

    Ответ: 46 центнеров всего.