Сформируй устно задачу по краткой записи к ней. реши задачу. вычисли и запиши ответ. 1 поле 1 т 2 ц, 2 поле?, на 4 ц меньше, чем 1, 3 поле?, на 1 т 8 ц больше, чем 2. всего?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:52
    0
    С трех полей собрали урожай пшеницы.

    с первого поля собрали 1 т 2 ц зерна, со второго собрали на 4 ц зерна меньше, чем с первого, а с третьего на 1 т 8 ц больше, чем со второго. сколько зерна собрали с трех полей?

    1 т=10 ц

    12-4=8 ц - собрали со второго поля

    8+18=26 - собрали с третьего поля

    12+8+26=46 ц=4 т 6 ц - собрали с трех полей