Как найти площадь квадрата если его периметр равен 16 см?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:48
    0
    16:4 = 4

    4*4 = 16

    Площадь равна 16
  2. 9 декабря, 14:27
    0
    Р = 4 а = 16 ⇒ а = 4 (см) - сторона квадрата

    S = a² = 4² = 16 (см²) - площадь квадрата