В школьной оранжерее 37 различных цветочных растений. Средний возраст растений 3,5 года. Ученики 5 класса принесли в оранжерею новое растение, возраст которого 6 месяцев. Каков теперь средний возраст растений в оранжерее? Ответ округлите до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:00
    0
    Найдем суммарный возраст растений до того

    3,5*37=129,5 лет

    найдем суммарный возраст растений после того

    129,5+0,5=130 лет

    найдем средний возраст растений

    130: (37+1) = 130:38=3,42 года