Решите уравнения: 1) х/5=18; 2) 156/y=6; 3) 90-y/16=4

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:28
    0
    1) x/5 = 18

    x = 5*18 = 90

    2) 156/y = 6

    y = 156/6 = 26

    3) Здесь непонятно. Если так:

    90 - y/16 = 4 (в числителе только y), тогда так:

    90 - 4 = y/16

    y = 86*16 = 1376

    А если так:

    (90 - y) / 16 = 4 (в числителе 90-y), тогда так:

    90 - y = 4*16 = 64

    y = 90 - 64 = 26

    Посчитано в уме, без калькулятора!