1) чему равно отношение 9/16:6/14?

2) чему равно отношение 4 дм (в квадрате) : 8 дм (в квадрате) ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:14
    0
    1) 9/16:6/14 = (9*14) / (16*6) = (3*7) / 16=21/16

    2) 4 дм2/8 дм2=1/2=0.5