Помогите решить

заяц бежит со скоростью 25 км/ч.

какое расстояние пробежит заяц за 5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:26
    0
    5 минут = (5/60) часа

    25 км/час * 5/60 час = (25 * 5) / 60 = 125 / 60 = 25/12 = 2 1/12 км

    Ответ 2 1/12 км