1) Гепард пробегает за 30 мин 50 км. С какой скоростью бежит гепард? Какое расстояние он пробежит за 12 мин?

2) Заяц бежит со скоростью 25 км/ч. Какое расстояние пробежит заяц за 5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:58
    0
    2) Переводим минуты в часы

    30 мин=0,5 ч50/0,5=100 км/ч

    12 мин=0,2 ч100*0,2=20 км

    3) 5 мин=5/60 ч=1/12 ч

    25*1/12=2 1/12 км=2,083 км

    Вродь так))