гепард пробегает за 30 минут 50 км. с какой скоростью бежит гепард? какое расстояние он пробежит за 12 минут? и вот задача Заяц бежит со скоростью 25 км в час. Какое расстояние пробежит заяц за 5 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:05
    0
    Переводим минуты в часы 30 мин=0,5 ч

    50/0,5=100 км/ч

    12 мин=0,2 ч

    100*0,2=20 км
  2. 23 сентября, 15:22
    0
    Бежит со скоростью 100 км/ч, т. к. 1 час-это 30*2, следовательно, скорость 50*2 За 12 мин пробежит За 12 мин: 100*12/60=20 км Заяц: 25*15/60=6,25 км