Гепард пробегает за 30 мин 50 км с какой скоростью бежит гепард? Какое расстояние он пробежит за 12 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:04
    0
    1. (50:30) 12 = 20 км.

    Ответ: 20 км
  2. 11 марта, 17:11
    0
    V=S:t (путь делить на время), переведем 30 минут это 0,5 часа

    V=50 / 0.5=100 (км/ч)

    12 минут это 0.2 часа

    S=V*t (путь умножить на время)

    S=100 * 0.2=20 (км)