Найти значения выражения: 16ab+4 (2a-b) ^2 при a = корень 14, b = корень 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:34
    0
    16ab+4 (2a-b) ² = 16ab + 4 (4a² - 4ab + b²) = 16ab + 16a² - 16ab + 4b² = 16a² + 4b²

    a=√14; b=√2; 16 * (√14) ² + 4 * (√2) ² = 16*14 + 4*2 = 4 * (4*14+2) = 4*58 = 232