Чтобы покрасить 15 одигаковых станков нужно 18 кг краски сколько краски требуеттся чтобы покрасить 25 таких станков

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:34
    0
    Составим пропорцию:

    15 ст - 18 кг

    25 ст - ? кг

    25*18:15=30

    Ответ: чтобы покрасить 25 станков требуется 30 кг краски
  2. 1 декабря, 21:12
    0
    15 ст.-18 кг.

    25 ст.-? кг.

    1) 18*25=450 (кг)

    2) 450:15=30 (к) - требуется для второго станка.

    Ответ: 30 краски.