Коля бежит со скоростью 5 км в час, Женя бежит со скоростью 15 км в час, Оля бежит со скоростью 10 км в час. Кто быстрее пробежит дистанцию и за сколько в 30 км

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:03
    0
    Коля30:5=6 часов

    Женя30:15=2 часа

    Оля30:10=3 часа
  2. 21 октября, 03:27
    0
    1) 30:5=6 (ч) - время Коли

    2) 30:15=2 (ч) - время Жени

    3) 30:10=3 (ч) - время Оли

    Ответ: Коля-за 6 часов, Женя-за 2 часа, Оля - за 3 часа. Быстрее всех пробежит Женя.