В группу плавания записались 150 человек, а в группу по прыжкам в воду-116 человек. Пятьдесят из них занимаются и плаванием, и прыжками в воду. Сколько человек записаны в обе группы

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:46
    0
    плаванье-150 чел

    прыжки в воду-116 чел

    плаваньем и прыжками-50 чел

    в обе группы-? чел

    1) 150-50=100 чел в плаванье

    2) 116-50=66 чел в прыжках

    3) х+50=150+116

    х+50=266

    х=266-50

    х=216 чел в обе группы
  2. 15 января, 13:14
    0
    150-50=100 человек занимаются только плаванием

    116-50=66 человек занимаются только прыжками

    100+66+50=216 человек записались в обе группы

    Ответ. 216 человек