Решить задачу: В группу плавания записались 150 человек, а в группу по прыжкам в в воду-116. Пятьдесят из них занимаются и плавнием, и прыжками в воду. Сколько человек записаны в обе группы?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:27
    0
    На плавание ходит 150

    На прижки в воду 116

    Но, 50 занимается и туа и тут:

    Решение:

    150+216-50=266-50=216.
  2. 13 июля, 19:27
    0
    Решение:

    1) 150-50=100 (ч) - ходят только на плавание

    2) 116-50=66 (ч) - только на прыжки, значит 50 оставшихся ходят в обе группы

    3) 100+66+50=216 (ч) человек в обеих группах