В группу плавания записались 150 человек, а в группу по прыжкам в воду-116 человек. 5 о из них занимаются и плаванием, и прыжками в воду. Сколько человек записаны в каждой группе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:55
    0
    150 - 50 = 100 человек занимается только плаванием

    116 - 50 = 66 человек занимается только прыжками в воду

    100 + 66 + 50 = 216 человек записаны в обе группы
  2. 18 ноября, 03:17
    0
    Плавание - 150 ч.

    Прыжки в воду - 116 ч.

    Плавание+прыжки в воду - 50 ч.

    Решение:

    1) 150-50=100 (ч.) - занимаются только плаванием.

    2) 116-50=66 (ч.) - занимаются только прыжками в воду.

    3) 100+50+66=216 (ч.) - записаны в обе группы.

    Ответ. в обе группы записано 216 человек.