помогите решить задачу!

В группу плавания записались 150 человек, а в группу по прыжкам в воду 116 человек. 50 из них занимаются и плаванием и прыжками в воду сколько человек записаны в обе группы.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:18
    0
    Первое действие: надо разделить цифру 50 на 2

    50/2=25 (ч)

    Второе действие: Сколько в обеях групах человек

    150+116=266-25=241 (ч)

    Ответ: всего в обеях групах 241 человек