В группу плавания записались 150 человек, а в группу по прыжкам в воду 116.50 из них занимаются и плаванием, и прыжками в воду. Сколько человек записано в обе группы?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:32
    0
    Плавание - 150 ч.

    Прыжки в воду - 116 ч.

    Плавание+прыжки в воду - 50 ч.

    Решение:

    1) 150-50=100 (ч.) - занимаются только плаванием.

    2) 116-50=66 (ч.) - занимаются только прыжками в воду.

    3) 100+50+66=216 (ч.) - записаны в обе группы.

    Ответ. в обе группы записано 216 человек.
  2. 8 октября, 01:37
    0
    Только плаванием занимаются 150 - 50 = 100 человек

    Только прыжками в воду занимаются 116 - 50 = 66 человек.

    В обе группы записаны: 100 + 50 + 66 = 216 человек

    Ответ. 216 человек записаны в обе группы.