Преобразуйте в многочлен:

а) (x-5) ² + 2x (x-3)

б) (b-3) (b+3) - (b+2) ²

Упростите выражение:

а) (a+2) (a-2) - a (a-5)

б) (a-3) (3+a) + a (7-a)

в) (b-4) (b+4) - (b-3) (b+5)

г) (b+8) (b-6) - (b-7) (b+7)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:26
    0
    Преобразование в многочлен:

    а) (x-5) ²+2x (x-3) = x²-10x+25+2x²-6x=3x²-16x+25

    b) (b-3) (b+3) - (b+2) ²=b²-9-b²-4b-4=-4b-13

    Упростить выражение:

    а) (a+2) (a-2) - a (a-5) = a²-4-a²+5a=5a-4

    б) (a-3) (3+a) + a (7-a) = a²-9+7a-a²=7a-9

    в) (b-4) (b+4) - (b-3) (b+5) = b²-16-b²-5b+3b+15=-2b-1

    г) (b+8) (b-6) - (b-7) (b+7) = b ²-6b+8b-48-b²+49=2b+1