Три человека вместе набрали текст на компьютере 72 страницы. Первый набрал за 1 час, второй за 2 часа, а третий за 3 часа. Если скорость у каждого одинаковая, то сколько страниц набрал каждый человек?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:59
    0
    3x+2x+x=72

    6x=72

    x=12 (стр/час) - скорость

    1 набрал 12 стр

    2 набрал 12*2=24 стр

    3 набрал 12*3=36 стр
  2. 6 марта, 20:41
    0
    Каждый набрал по 24 стр. 1) всего 6 часов 2) 72:6 = 12 стр. 3) 12*2=24 каждый за 2 часа набрал по 24 стр.